![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«На территории города орудуют мошенники-псевдомилиционеры», — горУВД
09:53 / 10.04.2015
ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одессы предупреждают, что на территории города орудуют мошенники-псевдомилиционеры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 10 апреля, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, жертвой обмана стала 63-летняя одесситка, которая отдала свои сбережения в сумме 10 тыс. грн., чтобы освободить сына, якобы задержанного за дорожно-транспортное происшествие. На домашний телефон женщины позвонил незнакомец и представился сотрудником милиции. Он сообщил, что ее сын попал в ДТП, и для того, чтобы решить вопрос о его непривлечении к уголовной ответственности, нужно заплатить деньги. Взволнованная женщина вынесла указанную сумму и передала неизвестному в подъезде дома. Когда мужчина с деньгами ушел, она выяснила, что с сыном все в порядке. С заявлением о происшествии гражданка обратилась в Суворовский районный отдел милиции. Начальник Одесского городского управления милиции полковник милиции Вадим Парфентьев напомнил, что вымогательство денег за урегулирование ситуации с родственником, который якобы оказался в сложной ситуации — один из распространенных видов мошенничества. «Не вступайте по телефону в диалог с незнакомыми людьми, ни в коем случае не сообщайте свои личные данные и реквизиты банковских счетов. Если речь идет о вашем родственнике, необходимо сначала проверить достоверность информации, позвонив ему. А чтобы помочь вывести мошенников на «чистую воду», желательно зафиксировать номер телефона, с которого поступил звонок», — говорит полковник милиции. Правоохранители напоминают, что подобные преступления квалифицируются Уголовным кодексом Украины как мошенничество. Согласно статье 190 за совершение таких действий предусмотрено наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до 12-ти лет, в зависимости от суммы нанесенного ущерба. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
20:53 18.07.2026
16:42 18.07.2026
16:38 18.07.2026
13:28 18.07.2026
11:16 18.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |