ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Муниципальная охрана» будет заниматься взысканием штрафов, охраной общественных мероприятий и коммунальных учреждений
15:24 / 16.04.2015

ОДЕССА, 16 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники созданного на сегодняшней сессии горсовета КП «Муниципальная охрана» будут заниматься взысканием штрафов по админпротоколам, охраной общественных мероприятий и муниципальных зданий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил сегодня, 16 апреля, Одесский городской голова Геннадий Труханов в ходе сессии горсовета.

«Мы приняли обновленную программу «Безопасный город». Это то, что сегодня диктует нам время – заботиться о безопасности граждан нашего города всеми возможными способами, с помощью тех возможностей, которыми располагает городской совет.

Создание коммунального предприятия «Муниципальная охрана» – это не создание каких-то частных подразделений или частной армии. В основном деятельность подразделений будет связана с тем, что мы возьмем под охрану наши коммунальные учреждения, которые сегодня заключают договора об охране с частными охранными структурами. Это одно направление.

Второе направление – нам необходимо наводить порядок с теми же МАФами, осуществляя их снос и демонтаж, необходимо будет подключать наши подразделения.

Это и взимание штрафов, которым сегодня занимается исполнительная служба, но вы прекрасно понимаете, что мы кровно заинтересованы в том, чтобы эти административные штрафы поступил в бюджет города. Я не хочу сказать, что исполнительная служба не заинтересована в этом, но у них заинтересованности меньше с учетом их общего объема работ. Мы предусматриваем сегодня получение лицензии на данное КП и, получив лицензию, мы сможем взять эти функции на себя.

Также планируется, что в функции сотрудников КП войдет оформление административных штрафов, помощь правоохранителям в обеспечении общественного порядка во время проведения массовых мероприятий на территории города», ― отметил городской голова.

«Мы планируем, что при нормальной организации данного предприятия через год-два оно выйдет не только на самоокупаемость, но и на прибыль», ― добавил он.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018