ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские правоохранители задержали 23-летнюю девушку, задушившую собственную годовалую дочь
14:45 / 17.04.2015

ОДЕССА, 17 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали в Одессе 23-летнюю женщину, которая умышленно убила своего малолетнего ребенка, а для того чтобы скрыть следы преступления, выбросила тело в мусорный контейнер, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 17 апреля, агентству сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как сообщили в отделе, вчера в милицию обратилась с заявлением гражданка о похищении ребенка на улице Пушкинской. На поиски девочки были направлены все силы одесской милиции. Следствие установило анкетные данные матери, изучило ее круг общения и образ жизни. Женщина изначально путалась в своих показаниях. И даже отправила оперативников в район рынка «Привоз», поясняя, что там она оставила своего ребенка. При изучении записей с камер видеонаблюдения был сделан вывод: мать пытается обмануть сотрудников милиции.

«Стали отрабатывать версию продажи ребенка собственной матерью, так как малышка тяготила мать в связи с затруднительным материальным положением. Розыск девочки не прекращался в течение дня. Уже к вечеру на пр. Маршала Жукова в Киевском районе в одном из мусорных контейнеров был обнаружен труп ребенка. Тело направили на судебно-медицинскую экспертизу, которая показала – смерть наступила вследствие удушения», ― рассказал начальник Одесского городского управления милиции Вадим Парфентьев.

В ходе допроса женщина призналась в убийстве дочери. Она пояснила, что ребенка нечем было кормить, девочка постоянно плакала. Это раздражало мать. Накрыв малышку матрасом и придерживая рукой, женщина задушила дитя. Затем бездыханное тело положила в сумку и выкинула в мусорный бак.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемая задержана. В ходе досудебного следствия ей будет назначена психиатрическая экспертиза. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019