![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Замглавврача одного из областных диспансеров задержан за взяточничество
11:23 / 18.04.2015
ОДЕССА, 18 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали «на горячем» заместителя главного врача одного из диспансеров в Одесской области, который на системной основе пополнял свой кошелек за счет подчиненных, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 18 апреля, в Департаменте противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины. Как сообщили в Департаменте, заместитель главного врача одного из областных диспансеров на системной основе пополнял свой кошелек за счет подчиненных. Так, за возможность работать на своих должностях и создание благоприятных условий труда медицинские сестры через руководителей отделений были вынуждены систематически передавать денежные средства руководству диспансера. После получения очередной неправомерной выгоды в сумме 8 тыс. грн. от заведующего одного из кабинетов диспансера чиновника задержали «на горячем» работники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Одесской области. По результатам проведенных мероприятий был задокументирован 21 факт получения неправомерной выгоды на общую сумму 55 тыс. гривен. По данному факту следователем Одесского городского управления ГУМВД в Одесской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Денежные средства и вещественные доказательства изъяты с места происшествия. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. Сейчас решается вопрос относительно уведомления правонарушителю о подозрении в совершении преступления и задержания в порядке ст. 208 УПК Украины. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.033 |