![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Купить пневматический пистолет без разрешения можно, но носить с собой нельзя», — спикер ГУ МВД в области
14:12 / 21.04.2015
ОДЕССА, 21 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спикер ГУ МВД Украины в Одесской области Алла Марченко заявила, что, несмотря на то, что пневматическое оружие продается без каких-либо разрешительных документов, носить его с собой запрещено, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Марченко сделала сегодня, 21 апреля, в интервью корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье». В связи с участившимися случаями в Одессе инцидентов с применением пневматического оружия наш корреспондент выяснил, что купить пневматический пистолет сегодня можно в любом оружейном магазине города или интернет-магазине по цене от тысячи гривен и выше без каких-либо разрешительных документов. В комплекте с девайсом для отстрела металлическими шариками калибра 4-4,2 мм идет «справка» — о том, что это произведение китайских оружейников оружием не является. На просьбу прокомментировать ситуацию со степенью законности приобретения и ношения такого оружия А. Марченко ответила: «действительно, учитывается скорость его (приспособления для отстрела шариков. — Ред.) работы, и достаточно наличия на него справки, что он не является оружием. Но опять же, пневматическое оружие нельзя с собой носить, а тем более – применять на улице. Это оружие для тира. А то, что его используют на улицах – это уже незаконно». На уточняющий вопрос, значит ли это, что ношение пневматического оружия с собой запрещено, А. Марчено ответила: «да, ношение его запрещено. А применение на улицах – тем более». Напомним, что буквально позавчера в центре Одессы, на перекрестке улиц Дворянской-Новосельского, во время драки двух владельцев собак один из них достал пневматический пистолет и три раза выстрелил сопернику в область лица. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
10:52 24.12.2025
10:44 24.12.2025
10:29 24.12.2025
10:27 24.12.2025
10:21 24.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.407 |