ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Работники одесского кладбища задержала трех вандалов, воровавших могильные ограды
14:10 / 23.04.2015

ОДЕССА, 23 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники кладбища «Северное» задержали трех ранее судимых вандалов, воровавших на металлолом ограды с могил, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 23 апреля, агентству сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как сообщили в отделе, в Одессе задержаны кладбищенские воры. Трое ранее судимых мужчин промышляли на «Северном» кладбище. На могилах они снимали чугунные ограждения, которые затем сдавали на металлолом.

Работники кладбища задержали злоумышленников, когда те несли с территории обломки ограды. Охранники сообщили о происшествии в милицию и передали подозрительную троицу правоохранителям.

Сотрудниками Суворовского райотдела милиции были установлены личности задержанных. Ими оказались ранее судимые уроженцы Одесской и Николаевской областей, не работающие и не имеющие постоянного места жительства. По словам мужчин, кражами с могил они зарабатывали себе на жизнь в течение последних двух месяцев. Чугунные ограждения вокруг захоронений ломали на куски, по частям выносили с территории кладбища и сдавали на металлолом. За каждую порцию металла получали от сорока до семидесяти гривен.

В настоящее время задержанные подозреваются в совершении восьми подобных краж. В отношении подозреваемых начато уголовное производство по части 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Согласно действующему законодательству, такие действия наказываются арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок. Сотрудники милиции продолжают проверку мужчин на причастность к аналогичным правонарушениям.

Кроме того, правоохранители напоминают, что уголовная ответственность также предусмотрена за нарушение порядка осуществления операций с металлоломом. В соответствии со статьей 213 Уголовного кодекса Украины, в зависимости от тяжести правонарушения, незаконный прием металлолома, организация незаконных пунктов его приема, хранения и сбыта, а также предоставление помещений для размещения таких пунктов наказываются штрафом от тысячи пятисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или даже лишением свободы на срок до трех лет.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015