![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Бомбу в «Острове» снова не нашли, но из ТЦ были эвакуированы 1 тысяча 200 человек
15:48 / 23.04.2015
ОДЕССА, 23 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Очередное сообщение о минировании торгового центра «Остров» не нашло своего подтверждения – бомбу так и не нашли, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 23 апреля, агентству сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области. Как сообщили в отделе, сообщение о том, что торговый центр, расположенный на улице Новощепной ряд в Одессе, заминирован, поступило в Приморский райотдел милиции сегодня, в 11:13. Из помещений были эвакуированы 1 тысяча 200 граждан. Сотрудники милиции, обследовав после анонимного звонка помещения и прилегающую к торговому центру территорию, не выявили каких-либо взрывных устройств и взрывчатых веществ. Сейчас торговый центр заработал в обычном режиме. В настоящее время сотрудники милиции принимают меры по установлению и задержанию телефонного хулигана, который передал ложное сообщение о минировании, для привлечения его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |