![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я не вижу оснований запрещать массовые мероприятия на майские праздники в Одессе», — глава МВД
14:32 / 24.04.2015
ОДЕССА, 24 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что не видит оснований запрещать проведение массовых мероприятий во время майских праздников в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 24 апреля, в пресс-службе МВД Украины, об этом А. Аваков заявил на пленарном заседании в Верховной Раде Украины во время «часа вопросов к правительству». Отвечая на вопросы народных депутатов Украины относительно установления запрета на проведение массовых мероприятий в Одесской области и в других регионах Украины, министр внутренних дел Украины отметил, что согласно Конституции Украины граждане имеют право собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, походы и демонстрации. О проведении таких мероприятий заблаговременно извещаются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления. Запрет на проведение массовых мероприятий устанавливается судом. «Я не вижу оснований запрещать проведение массовых мероприятий во время майских праздников в Одессе. Но местные власти Харькова обратились с соответствующим ходатайством в суд о запрете проведения массовых мероприятий. И такой запрет в г. Харьков существует», ― отметил он. Кроме того, А. Аваков сообщил, что МВД Украины не планирует привлекать к охране общественного порядка во время майских праздников военнослужащих Вооруженных Сил Украины. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
09:58 13.05.2026
09:40 13.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 111 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:27 13.05.2026
09:18 13.05.2026
08:22 13.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |