![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ночью вандалы повредили и обокрали два общественных туалета в парке Победы
16:31 / 30.04.2015
ОДЕССА, 30 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что сегодня ночью вандалы повредили и обокрали два общественных туалета в парке Победы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Г. Труханов сделал сегодня, 30 апреля, в ходе очередного заседания исполкома. «Недавно в парке Победы были установлены два общественных туалета. Доступ в них был не для всех бесплатный, но для стариков, детей, инвалидов за посещение плата не взималась. А то, что за вход платили – это на содержание данных объектов. Не было ни одного нарекания, с условием того, что в парке отдыхают тысячи одесситов. И вот сегодня ночью какие-то вандалы, я не знаю, как еще их назвать… Разве что уроды могли такое сделать – разломали, украли бойлер, который был для горячей воды. Мы делаем все, чтобы в кратчайшие сроки там все восстановить, потому что в преддверии праздников в парке будут массово отдыхать одесситы. Я думаю, что правоохранители нам помогут в вопросе расследования. К сотрудникам Департамента муниципальной безопасности у меня будет поручение – все те объекты, которые мы по городу устанавливаем в рамках благоустройства, брать на контроль – будет это видеонаблюдение наше или каких-то коммерческих структур, расположенных поблизости – направить его и на наши объекты в том числе», — отметил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.152 |