![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ильичевская милиция задержала одессита-рецидивиста, неделю грабившего горожан
10:45 / 05.05.2015
ОДЕССА, 05 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Ильичевска задержали ранее неоднократно судимого жителя Одессы, который в течение недели совершил пять вооруженных разбойных нападений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 5 мая, агентству сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области. Как сообщили в отделе, с целью уклонения от административного надзора неоднократно судимый одессит прибыл в Ильичевск. Не имея постоянного дохода, он решил зарабатывать на жизнь разбойными нападениями. Вооружившись пистолетом и маской, злоумышленник нападал на работниц магазинов. Он отбирал деньги и другое имущество, а в случае сопротивления продавцов применял физическое насилие. В одном из случаев, чтобы попасть в магазин, он представился сотрудником милиции. Также он напал на девушку-прохожую, которая привлекла к себе внимание злоумышленника золотой цепочкой. «Правоохранители провели ряд розыскных мероприятий и следственных действий, и злоумышленник был задержан. У него было изъято орудие преступления и вещественные доказательства. Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — рассказал начальник Ильичевского ГО ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Олег Стратиевский. Следствие продолжается. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
15:47 05.06.2026
14:04 05.06.2026
14:03 05.06.2026
13:51 05.06.2026
13:50 05.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |