ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«В Одессе СБУ незаконно задержала помощника нардепа Николая Скорика», — «Оппозиционный блок»
14:10 / 05.05.2015

ОДЕССА, 05 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Региональная организация Политической партии «Оппозиционный блок» в Одесской области заявила о незаконном задержании Службой безопасности Украины помощника народного депутата от «Оппозиционного блока» Николая Скорика, заместителя председателя Региональной организации Феликса Сигала, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В заявлении Региональной организации Политической партии «Оппозиционный блок» в Одесской области, полным текстом которого располагает агентство, говорится: «29 апреля в 10 часов утра в Одессе около своего дома по ул. Конная сотрудниками УСБУ в Одесской области был незаконно задержан помощник народного депутата Украины Н. Скорика, заместитель председателя Региональной организации Политической партии «Оппозиционный блок» в Одесской области Ф. Сигал. В его квартире без санкций суда был проведен обыск, в результате которого сотрудниками УСБУ в Одесской области были изъяты два личных компьютера Ф. Сигала, а также личные документы и вещи.

В течение 37 часов Ф. Сигала незаконно удерживали в помещении УСБУ в Одесской области, где, переводя его из кабинета в кабинет, проводили допросы.

В ходе допросов сотрудники УСБУ в Одесской области интересовались деятельностью Сигала как члена Политической партии «Оппозиционный блок». Используя методы психологического давления, требовали признания в антиукраинской деятельности.

После 37 часов допроса Сигал был отпущен сотрудниками УСБУ в Одесской области.

Региональная организация Политической партии «Оппозиционный блок» в Одесской области возмущена незаконными действиями Службы безопасности Украины и считает инцидент с Ф. Сигалом актом политического преследования членов «Оппозиционного блока» со стороны действующей власти.

«Оппозиционный блок» является оппозиционной, проукраинской политической силой. Эта партия является официально зарегистрированной органами юстиции организацией, действующей исключительно в рамках законодательства Украины.

«Оппозиционный блок» убежден, что власть, не способная бороться с оппозицией в открытой и честной политической борьбе, начала использовать методику НКВД СССР 30-х годов ХХ столетия и запугивает членов нашей партии, фабрикуя всевозможные материалы для того, чтобы компрометировать «Оппозиционный блок». При этом власть пытается привлечь оппозиционных партийных руководителей разных уровней к уголовной ответственности по надуманным основаниям и таким образом устранить их с политической сцены.

Мы требуем от власти немедленно прекратить политические репрессии против членов нашей партии и ее сторонников. Мы требуем публичных извинений со стороны управления СБУ в Одесской области за незаконное задержание Феликса Сигала. Мы требуем от правоохранительных органов работать исключительно в рамках Конституции и законов Украины. Мы предупреждаем, что обо всех противоправных действиях органов власти, связанных с политическими преследованиями членов нашей партии и ее сторонников, мы будем информировать соответствующие европейские и международные организации, чья деятельность касается контроля прав и свобод граждан, чтобы продемонстрировать мировой общественности, как на самом деле воплощаются декларативные заявления действующей власти о реализации в Украине демократических ценностей и построении правового государства».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:07 24.12.2025
16:24 24.12.2025
16:17 24.12.2025
16:12 24.12.2025
15:37 24.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.244