ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Нынешнее МВД давно пора переименовать в «пиар-НКВД» за его методы работы», — Скорик
13:20 / 14.05.2015

ОДЕССА, 14 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат от «Оппозиционного блока» Николай Скорик заявил, что «нынешнее МВД давно пора переименовать в «пиар-НКВД» за его методы работы», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 14 мая, агентству сообщили в пресс-службе нардепа.

Как сообщили в пресс-службе, Н. Скорик отметил, что преследование народных депутатов от оппозиции по надуманным поводам со стороны МВД — это попытка отвлечь внимание общественности от провалов в расследовании резонансных дел.

«Провластное МВД использует старый трюк. Если в самом ведомстве накопились проблемы, скандалы, стопорится расследование важных уголовных дел, резонансных убийств — необходимо переключить внимание общества на борьбу с оппозицией, которую власть нынче обвиняет во всех смертных грехах», — сказал народный депутат.

По словам политика, чем больше будет скандалов вокруг высшего руководства МВД, тем дольше не будет продвижения в расследовании трагических событий в Одессе, убийств бывшего народного депутата О. Калашникова и журналиста О. Бузины, покушения на Г. Кернеса, тем больше правоохранители будут открывать уголовных дел против оппозиции, для того, чтобы имитировать хоть какую-то работу.

«Нынешнее МВД давно пора переименовать в «пиар-НКВД» за его методы работы. Они только и умеют что пиариться в Фейсбуке, пытаясь найти хоть какой-то компромат на оппозицию», — подчеркнул политик.

Нардеп также обратил внимание, что руководство МВД не спешит отчитаться перед гражданами относительно скандалов вокруг самого ведомства.

«Почему до сих пор не отправлен в отставку замминистра Чеботарь, зять которого напал на журналистов? Почему Аваков заявляет о том, что готов взять обратно на работу в МВД скандально известного спасателя Шкиряка? Почему гаишникам разрешают дембельские аккорды по грабежу на дорогах? Ответы на эти вопросы украинцы вряд ли услышат», — отметил Н. Скорик.

«Правоохранителям пора прекращать исполнять политические заказы власти! Господину Авакову стоило бы начать обеспечивать безопасность на улицах и наводить порядок в своем ведомстве, а не преследовать оппозицию», — резюмировал политик.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:47 14.10.2026
17:18 14.10.2026
17:06 14.10.2026
16:12 14.10.2026
15:48 14.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012