ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Прогресса в расследовании убийства тайбоксера Сергея Лащенко пока нет», ― спикер ГУ МВД области
15:00 / 20.05.2015

ОДЕССА, 20 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спикер Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Алла Марченко заявила, что пока нет никаких подвижек в следствии по делу застреленного 8 апреля в Еврейской больнице Одессы чемпиона Европы по таиландскому боксу Сергея Лащенко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Марченко заявила сегодня, 20 мая в ходе еженедельного брифинга.

На просьбу прокомментировать ход данного расследования А. Марченко сказала, что пока только установлены личности нападавших.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 8 апреля этого года в 01:20 в милицию поступило телефонное сообщение из городской клинической больницы №1 о стрельбе, которую устроила на территории медучреждения группа неизвестных лиц. В результате один человек погиб и двое получили ранения.

Стреляющие скрылись на автомобиле «BMW» темного цвета.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции, которая изъяла восемь гильз калибра 9 мм к травматическому оружию. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По сообщению ряда СМИ, стрелявшими были лица кавказской национальности. Они вступили в конфликт с потерпевшими еще в центре города, в результате чего в больницу трое пострадавших пришли уже с травматическими ранениями.

Причиной конфликта якобы послужила девушка.

По словам коллег погибшего по спорту, стрелявший в С. Лащенко также занимался боксом в одном из залов на поселке Котовского.

СПРАВКА: Сергей Лащенко родился в 1987 году в Днепропетровской области. В 2003 году начал заниматься тайским боксом. В 2006 году был приглашён Одесской федерацией тайского бокса в Одессу как перспективный спортсмен. Чемпион Украины, обладатель Кубка Украины по тайскому боксу, чемпион Европы. Последнее время выступал на профессиональном ринге смешанных единоборств К-1.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.790