![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ренийские правоохранители разоблачили женщину, родившую под забором и бросившую ребенка умирать
10:15 / 05.06.2015
ОДЕССА, 05 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Ренийского районного отделa милиции разоблачили 41-летнюю женщину, бросившую своего новорожденного младенца умирать под забором, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 5 июня, агентству сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области. Как сообщили в отделе, в 12:30 в Ренийский РО ГУМВД из центральной районной больницы поступило сообщение о том, что в г. Рени, на перекрестке улиц был найден живой новорожденный ребенок (мальчик). Ребенок был доставлен в роддом Ренийской ЦРБ и осмотрен врачами. Согласно данным медицинского обследования, мальчик находится в удовлетворительном состоянии. Его поместили в детское отделение районного роддома. Выездом на место происшествия установлено, что прохожие из кустов у забора частного дома услышали детский плач. Под листом лопуха они увидели новорожденного младенца и вызвали карету «скорой помощи». Как рассказал начальник Ренийского РО ГУМВД Геннадий Петровский, оперативники прибыли по месту жительства предполагаемой роженицы, где их встретила ее мать. Она подтвердила информацию о беременности дочери. Вскоре в дом вернулась и сама 41-летняя новоиспеченная мать. Сначала она отрицала факт родов. Однако осмотр у врача-гинеколога свидетельствовал об обратном и женщина вынуждена была признаться. Также установлено, что она на учете по беременности в женской консультации не состояла. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на тот же срок. Женщину поместили в роддом, так как она нуждается в медицинской помощи. Следствие продолжается. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
11:38 23.09.2026
11:35 23.09.2026
11:10 23.09.2026
10:23 23.09.2026
10:12 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |