ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



3 человека погибли в мае в ДТП с участием мототранспорта на Одесчине
11:14 / 05.06.2015

ОДЕССА, 05 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В течение мая на территории Одесчины совершены 42 ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых 3 человека погибли и 45 пострадали, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 5 июня, агентству сообщили в Секторе профилактической работы

Управления ГАИ Одесской области.

Как сообщили в секторе, с приходом летнего периода на дорогах увеличивается количество мототранспорта, вместе с этим увеличивается количество происшествий с участием водителей мопедов, скутеров. Только в мае на территории Одесчины совершены 42 ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых 3 человека погибли, а 45 пострадали.

«В южном регионе двухколесная техника особенно популярна. В то же время является транспортом повышенной опасности при движении. К сожалению, водители этих «железных коней» очень часто становятся участниками тяжелых дорожно-транспортных происшествий. Основная причина дорожно-транспортных происшествий — это несоблюдение данной категорией водителей Правил дорожного движения. К несчастью, участились случаи управления двухколесным транспортом детьми, что очень опасно. К тому же, сами родители юных «гонщиков» нередко способствуют им в опасных развлечениях, покупая своим детям двухколесные «игрушки». Они забывают, что такой подарок без соответствующей подготовки может стоить ребенку не только здоровья, но и жизни», — подчеркнули в пресс-службе.

«Игнорирование элементарных средств безопасности, отсутствие навыков вождения, незнание Правил дорожного движения часто приводит к серьезным травмам не только водителя скутера, но и его пассажиров, поэтому нужно, чтобы родители подростков понимали, что вместе с двухколесным транспортом они должны «подарить» своим детям чувство ответственности», — отметил заместитель начальника управления ГАИ Степан Коцюба.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
11:38 23.09.2026
11:35 23.09.2026
11:10 23.09.2026
10:23 23.09.2026
10:12 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017