![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
144 служебные проверки в отношении работников фискальной службы провели на Одесчине с начала года
14:33 / 09.06.2015
ОДЕССА, 09 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Управление собственной безопасности ГУ ГФС в Одесской области на протяжении января-мая текущего года провело 144 служебные проверки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 9 июня, агентству сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области. Как сообщили в пресс-службе, с целью противодействия коррупции в налоговых и таможенных органах и принятия действенных мер, направленных на профилактику и предупреждение коррупционных действий, а также преступлений в сфере служебной деятельности, управлением собственной безопасности ГУ ГФС в Одесской области на протяжении января-мая текущего года проведено 144 служебные проверки. По результатам их рассмотрения 48 сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности, относительно 120 сотрудников применены меры дисциплинарного влияния. Органами прокуратуры по материалам управления собственной безопасности ГУ ГФС в Одесской области начато 26 уголовных производств по фактам совершения работниками ГУ ГФС в Одесской области и Одесской таможни ГФС уголовных правонарушений. Кроме того, с начала года подразделением собственной безопасности рассмотрено 62 обращения граждан и субъектов хозяйствования (из них 11 обращений поступило на сервис «Пульс»). По результатам проверок 14 обращений факты, изложенные в них, нашли свое подтверждение. Вместе с тем, в рамках предупредительно-профилактической работы с начала года проведено 513 разъяснительных мероприятий (выступлений на совещаниях, в рабочих коллективах, индивидуальные собеседования с сотрудниками, публикации в СМИ и т.п.), направленных на осознание сотрудниками безусловного выполнения требований антикоррупционного законодательства. В случае противоправных действий со стороны работников Главного управления ГФС в Одесской области и Одесской таможни ГФС, налогоплательщики могут обращаться на антикоррупционный сервис «Пульс» по телефону: (044) 284-00-07 или в управление собственной безопасности Главного управления ГФС в Одесской области по адресу: г. Одесса, ул. Мечникова, 59, телефон: (0482) 34-49-78. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:41 23.12.2025
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.455 |