![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Налоговая милиция Одесчины выявила незаконную схему ввоза в страну дизтоплива
11:23 / 12.06.2015
ОДЕССА, 12 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Налоговая милиция в Одесской области выявила незаконную схему ввоза на таможенную территорию Украины дизельного топлива и битума из Российской Федерации через пункты пропуска из АР Крым с дальнейшей их легализацией с помощью фиктивных субъектов хозяйствования, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 12 июня, агентству сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы Украины. Как сообщили в пресс-службе, налоговой милицией в Одесской области выявлена незаконная схема ввоза на таможенную территорию Украины дизельного топлива и битума из Российской Федерации через пункты пропуска из АР Крым с дальнейшей их легализацией с помощью фиктивных субъектов хозяйствования, которые зарегистрированы на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей. Так, незаконно ввезенные горюче-смазочные материалы приходовались втрое дороже от себестоимости на одном из предприятий Одесской области, которое принимает участие в проведении тендерных закупок на осуществление ремонта автомобильных дорог в южных областях Украины. Полученные от указанных «сделок» сверхприбыли легализовывались путем покупки недвижимости в центре Киева и на французском побережье, а также элитных автомобилей, яхт и т.п. По результатам обыска изъяты документы, которые подтверждают преступную деятельность, и чистые листы бумаги с оттиском печатей предприятия Российской Федерации. Проводятся следственно-оперативные мероприятия по документированию преступной деятельности весь круга лиц, привлеченных к незаконной схеме. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |