![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Перерасход полутора миллионов гривен выявила Госфининспекция в одесском Нархозе
12:09 / 12.06.2015
ОДЕССА, 12 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Госфининспекция в Одесской области во время ревизии Одесского национального экономического университета выявила нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 1 миллион 435 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 12 июня, агентству сообщили в пресс-службе одесского областного отделения Госфининспекции. Как сообщили в пресс-службе, Госфининспекция в Одесской области во время ревизии Одесского национального экономического университета выявила нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 1 миллион 435 тыс. грн. В частности, бухгалтерская служба университета не соблюдала требований законодательства при начислении зарплаты и единого социального взноса, что привело к излишнему расходованию более 423 тыс. грн. Должностные лица учреждения за счет общего фонда покрыли расходы, связанные с предоставлением платных услуг, тогда как это должно было осуществляться за счет специального фонда. Из-за этого с нарушением потрачено 862 тыс. грн. Также университет, получив средства за услуги, предоставляемые на платной основе, излишне оплатил ремонтно-строительные работы, покрыл расходы сторонних юридических и физических лиц. За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам на 4 должностных лиц учебного заведения составлены протоколы об административном правонарушении, а в университет применена финансовая санкция в виде остановки операций с бюджетными средствами. О результатах ревизии проинформирована прокуратура Одесской области и ГУМВД Украины в Одесской области. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
17:56 12.05.2026
17:01 12.05.2026
16:17 12.05.2026
16:16 12.05.2026
16:12 12.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |