ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали восьмерых жителей области, укравших 22 тонны железнодорожных деталей
13:11 / 13.06.2015

ОДЕССА, 13 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники линейного отдела на станции Раздельная УМВД Украины на Одесской железной дороге задержали группу из 8 человек, которые в течение марта-мая похитили 22 тонны деталей железной дороги на перегоне ст. Мигаево – ст. Червонознаменка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 13 июня, агентству сообщили в секторе связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел на одесской железной дороге.

Как сообщили в секторе, работники линейного отдела на станции Раздельная УМВД Украины на Одесской железной дороге разоблачили группу из восьми человек, которые в течение марта-мая 2015 года демонтировали 12 тыс. деталей железной дороги на перегоне ст. Мигаево – ст. Червонознаменка. Протяженность отрезка железной дороги, на котором совершались кражи, составляет 44 км.

Во время проведения оперативных мероприятий, связанных с предотвращением краж деталей верхнего строения пути, работники милиции между станциями Мигаево – Червонознаменка обнаружили группу лиц, которые демонтировали 492 подкладок и 2 тыс. 240 болтов. Довести свое намерение до конца ворам не позволили сотрудники милиции. Злоумышленниками оказались жители Одесской области в возрасте от 19 до 30 лет.

В рамках досудебного расследования было установлено 7 эпизодов краж и местонахождение похищенных деталей. Осуществлен санкционированный обыск на складе одного из обществ с ограниченной ответственностью в г. Одесса, в ходе которого из вышеуказанного склада было изъято около 3 тыс. шт. рельсовых подкладок и 9 тыс. закладных и клемных болтов. Детали правонарушители похищали и перевозили в складское помещение для дальнейшей реализации.

Правоохранители установили личность 32-летнего частного предпринимателя, который организовал кражу деталей железной дороги, наняв за вознаграждение исполнителей.

Общий вес похищенного составляет около 22 т. Сумма ущерба, нанесенного железной дороге, устанавливается.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 185 (Кража) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок по пяти лет.

Продолжается досудебное расследование.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014