![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
45 уголовных производств по фактам коррупции направили в суд правоохранители области с начала года
17:35 / 18.06.2015
ОДЕССА, 18 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала текущего года по результатам досудебного расследования правоохранители на Одесчине направили 45 уголовных производств по признакам коррупции в отношении 54 человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 18 июня, в пресс-службе прокуратуры Одесской области, об этом заявил прокурор Одесской области Роман Говда в ходе брифинга. Как было отмечено в ходе брифинга, по результатам досудебного расследования в текущем году правоохранители направили в суд 45 уголовных производств по признакам коррупции в отношении 54 человек. Прокурор области Р. Говда также добавил, что прокуратурой в соответствии с уголовным процессуальным законодательством реализован такой рычаг работы, как специальное досудебное расследование и специальное судебное производство. Так, законодательством по ряду статей предусмотрена возможность осуществления расследования и осуждения лиц, объявленных в международный розыск. В связи с этим недавно возобновлено досудебное расследование в отношении гражданина, который подозревается в подстрекательстве к покушению на дачу 6 тыс. долларов США взятки. Постановлением следственного судьи Приморского райсуда от 8 июня, в соответствии с требованиями УПК Украины, предоставлено разрешение на проведение специального досудебного расследования, которое в настоящее время продолжается. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
16:44 08.04.2026
16:40 08.04.2026
16:28 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.941 |