![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали парня и девушку за разбойное нападение на студента-иностранца в Одессе
12:01 / 20.06.2015
ОДЕССА, 20 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители разоблачили и задержали парня и его сообщницу, которые совершили разбойное нападение на студента-иностранца, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 июня, в Приморском РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области. По информации райотдела, жертвой нападения стал 24-летний студент, который является гражданином другого государства, проживавший в съёмной квартире на улице Косвенной. За день до трагедии у парня в гостях побывала знакомая, которая на следующий день позвонила и сообщила, что забыла в квартире сережку и вечером зайдет её забрать. Однако это были лишь предлог, чтобы попасть в квартиру иностранца. Преследуя преступный умысел, женщина нашла человека, который по плану должен был прийти вместе с ней для завладения личным имуществом знакомого. Девушка пришла около часа ночи и постучала в окно квартиры. В то время, когда парень открыл входную дверь, на пороге появился незнакомец, который начал бить хозяина, после чего нанес ему удар ножом в живот. Завладев дорогостоящим мобильным телефоном и ноутбуком, обидчики оставили раненого хозяина в помещении, а сами скрылись с места преступления. Парень с криками выбежал на улицу. Рядом с домом, где он живет, находится отделение милиции, куда он обратился за помощью. Пострадавшему правоохранители вызвали скорую помощь, которая отвезла его в больницу. Впоследствии по полученной от пострадавшего информации сотрудники уголовного розыска Портофранковского отдела милиции установили местонахождение преступников, задержанных по месту жительства. Ими оказались 20-летняя девушка и 17-летний парень, которые являются жителями Одесской области. «По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 187 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Приморским районным судом задержанным избрана мера в виде содержания под стражей», — рассказал начальник криминальной милиции Приморского районного РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области, подполковник милиции Руслан Шубович. Сообщникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
11:38 23.09.2026
11:35 23.09.2026
11:10 23.09.2026
10:23 23.09.2026
10:12 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |