ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



17 человек погибли в ДТП на дорогах Одесчины за первый месяц лета, — данные
13:37 / 30.06.2015

ОДЕССА, 30 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В течение июня в ДТП на дорогах Одесчины погибли 17 человек, еще 255 пострадали, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 30 июня, агентству сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как сообщили в отделе, на территории Одесской области с наступлением летнего периода возросло количество дорожно-транспортных происшествий. Только в июне произошло 203 дорожных происшествия, в результате которых погибли 17 человек, 255 получили повреждения различной степени тяжести.

«На протяжении летнего сезона многие люди едут отдыхать на собственном транспорте, в связи с чем на автодорогах значительно увеличивается количество машин. Движение в сплошном потоке требует от водителя особого внимания и осторожности, строгого соблюдения ПДД.

Водителям необходимо помнить что, находясь за рулем автомобиля, он управляет средством повышенной опасности и от его действий во многом зависит не только его собственная жизнь и здоровье, но и пассажиров.

В летнее время на территории области ожидается высокая температура воздуха. ГАИ напоминает: такой температурный режим — фактор повышенного риска для всех участников дорожного движения. У многих людей, особенно преклонных лет, появляется слабость, головокружение, снижается концентрация внимания, скорость реакции на разнообразные дорожные ситуации.

Госавтоинспекция Одесской области советует водителям в такие дни планировать свои поездки, а особенно на большие расстояния, с учетом погодных условий. Необходимо обязательно брать с собой прохладную воду в достаточном количестве и необходимые лекарства. Старайтесь одевать в дорогу свободную, неплотную одежду, избегать употребления жирной и соленой еды. Парковаться необходимо по возможности в тени, а перед началом движения обязательно проветривать салон автомобиля. Нельзя оставлять детей, а также животных в закрытом авто, даже на короткое время.

Перед поездкой рекомендуется обязательно проверять техническое состояние авто. В знойную погоду особое внимание нужно обращать на систему охлаждения двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок и давление в шинах.

Пытаясь как можно быстрее добраться до мест отдыха, водители часто нарушают скоростной режим, правила маневрирования, обгона, проводят за рулем по 10-12 часов без перерыва на отдых, что нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям с тяжелыми последствиями.

Какими бы ни были выводы экспертов относительно этих дорожных аварий, ГАИ в который раз напоминает водителям о необходимости неуклонного соблюдения Правил дорожного движения», — добавили в отделе.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
16:42 18.07.2026
16:38 18.07.2026
13:28 18.07.2026
11:16 18.07.2026
10:45 18.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014