ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Ответственность за ночной взрыв возле кафе на Жуковского взяли на себя «одесские партизаны»
13:53 / 02.07.2015

ОДЕССА, 02 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ответственность за произошедший сегодня ночью на улице Жуковского взрыв у входа в одно из кафе взяла на себя организация «Одесское подполье», якобы отметив так свой профессиональный праздник – День партизана и подпольщика, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В обращении организации, полным текстом которого располагает агентство, в частности говорится, что взрыв планировался еще 22 февраля как месть хозяевам заведения, которые «превратили кафе в место сбора всякого бандеровского сброда», но тогда мина не сработала.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 2 июля в 02:50 на линию «102» поступило сообщение о том, что на улице Жуковского, 38, у входа в ресторан «У Ангеловых» произошел взрыв.

Пострадавших в результате взрыва нет. Повреждены входные двери и фасад заведения и выбиты оконные стекла в квартирах над рестораном и в соседнем кафе.

Установлено, что сработало самодельное безоболочное устройство с электрическим способом приведения в действие. По предварительным выводам взрывотехников, мощность взрывного устройства составила от 450 до 600 граммов в тротиловом эквиваленте.

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

При этом ряд одесских СМИ опубликовал информацию о том, что хозяева кафе были банкротами и «нашли способ не только красиво соскочить с бизнеса, но и еще денежек поиметь с доверчивых людей».

Ранее «Одесское подполье» взяло на себя ответственность за взрывы двух билбордов с патриотической рекламой, произошедшие ночью 12 июня на углу улиц Краснова — Адмиральский проспект и Разумовская – Старопортофранковской.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:56 12.05.2026
17:01 12.05.2026
16:17 12.05.2026
16:16 12.05.2026
16:12 12.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015