![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Задержанные при получении взяток поселковый голова Саврани и глава РГА взяты под стражу и отстранены от обязанностей
12:21 / 06.07.2015
ОДЕССА, 06 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Савранского поселкового совета и и.о. председателя Савранской райадминистрации отстранены от исполнения обязанностей и взяты под стражу после задержания их при получении взяток по 50 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 6 июля, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. Как сообщили в пресс-службе, в субботу, 4 июля, судом удовлетворено ходатайство прокуратуры области и избрана мера пресечения поселковому голове в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога (200 тыс. грн.). По состоянию на утро понедельника средства не внесены, чиновник находится под стражей. Кроме того, руководитель органа местного самоуправления по ходатайству прокуратуры отстранен от занимаемой должности. Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды). В ходе расследования 3 июля задокументирован факт получения 50 тысяч грн. председателем поселкового совета в Одесской области за принятие решения о предоставлении в аренду коммунальной собственности (Дом быта) с последующим приобретением его в частную собственность. Досудебное расследование продолжается. Также судом удовлетворено ходатайство прокуратуры области и избрана мера пресечения исполняющему обязанности главы районной администрации в Одесской области в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога (200 тыс. грн.). Сумма залога по состоянию на утро 6 июля не внесена, председатель органа местной власти находится под стражей. Кроме того, должностное лицо по ходатайству прокуратуры отстранено от занимаемой должности. Как уже сообщалось, прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды). В ходе расследования 3 июля «на горячем» задержан исполняющий обязанности главы райадминистрации, который получил 50 тыс. грн. за принятие решения о предоставлении предпринимателю в аренду помещения школы с последующим приобретением его в частную собственность. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
12:49 05.06.2026
12:44 05.06.2026
11:34 05.06.2026
11:08 05.06.2026
11:01 05.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |