ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Сегодня в Одессу приезжают инструкторы из Калифорнии для тренировки патрульной полиции», — замглавы МВД
11:38 / 13.07.2015

ОДЕССА, 13 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прибывшая с рабочим визитом в Одессу первый замминистра МВД Украины Эка Згуладзе заявила, что инструкторы из полиции Калифорнии, которые займутся подготовкой патрульной полиции, сегодня приезжают в Одессу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 13 июля, агентству сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как сообщили в отделе, первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе приехала с рабочим визитом в Одессу, где презентовала новую патрульную полицию.

«Я очень рада, что вы все прошли отборвы – один из лучших наборов, у вас лучшие показатели!», — обратилась представительница МВД к новым полицейским.

Также она заявила, что еще на три недели продолжен дополнительный набор в патрульную полицию: «После прохождения обучения, на улицы Одессы выйдут около 800 полицейских. Но мы до сих пор получаем огромное количество писем от ребят, которые по каким-либо причинам не смогли подать документы. Поэтому было принято такое решение. К тому же, расширение кадрового резерва позволит со временем начать работу полиции и в других городах Одесской области. Так что все желающие еще смогут попробовать себя в роли полицейских. Документы для обучения в патрульной полиции Одессы, Киева, Львова, Харькова и Николаева можно будет подать с 15 июля по 7 августа.

Сегодня мы уже видим результаты работы полицейских. Но сейчас главное для вас – сфокусировать все свои силы на обучении».

По словам Э. Згуладзе, сегодня в Одессу приезжают инструкторы из Сан-Франциско (Калифорния). Они будут работать здесь постоянно, по 2-3 человека. Иностранные инструкторы будут передавать опыт украинским. А те, в свою очередь, — полицейским. «Если мы сможем предоставить хороших учителей, то мы сможем получить хороших полицейских», — заявила представитель МВД.

После выступления, Э. Згуладзе пообщалась с будущими одесскими полицейскими, после чего они разошлись по учебным классам.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
16:38 18.07.2026
13:28 18.07.2026
11:16 18.07.2026
10:45 18.07.2026
09:47 18.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013