ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Облпрокуратура опровергла информацию ряда СМИ о распределении должностей в местных прокуратурах вне конкурса
11:31 / 25.07.2015

ОДЕССА, 25 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Одесской области опровергла информацию, распространенную рядом интернет-изданий, о распределении руководящих должностей в местных прокуратурах региона вне конкурса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 июля, в пресс-службе прокуратуры области.

Как сообщили в пресс-службе, прокуратура Одесской области официально опровергает распространенную отдельными интернет-изданиями информацию по поводу якобы распределения руководящих должностей в местных прокуратурах Одесской области вне конкурса.

Прокурором Одесской области назначено проведение служебной проверки с целью установления подлинности электронного письма с перечнем названий местных прокуратур и фамилий работников в нем, а также цели его создания.

Вместе с этим, сообщаем, что в соответствии с Законом Украины «О прокуратуре» в редакции от 02.07.2015 г. назначение кого-либо на руководящую должность в местной прокуратуре невозможно без проведения четырехуровневого конкурса.

Указанный конкурс предусматривает тестирование на знание законодательства, общий уровень интеллектуального развития и определение личностных характеристик кандидатов, а также собеседование кандидатов с конкурсной комиссией, в состав которой, кроме участников, определенных Генеральным прокурором Украины, входит три человека, определенные Верховной Радой Украины.

Тестирование будет осуществляться с использованием компьютерной техники в автоматизированном режиме, а его результаты будут храниться в электронном виде на сервере Генеральной прокуратуры Украины.

Для обеспечения прозрачности и объективности при проведении конкурса в качестве наблюдателей приглашаются представители международных и межправительственных организаций, члены консультативных советов при Генеральной прокуратуре и прокуратурах регионов, работники высших учебных заведений, на базе которых проводится тестирование.

Назначение на должности руководителей местных прокуратур будет осуществляться Генеральным прокурором Украины после рассмотрения трех кандидатов, получивших лучшие результаты по результатам тестирования и собеседования с конкурсной комиссией.

В аналогичном порядке региональным прокурором будут назначаться первые заместители и заместители руководителей местных прокуратур.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
08:58 09.04.2026
08:55 09.04.2026
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.577