ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали жительницу области, которая вербовала девушек для работы проститутками за рубежом
17:24 / 03.08.2015

ОДЕССА, 03 АВГУСТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители задержали 38-летнюю жительницу Красноокнянского района Одесской области, которая вербовала одесситок для работы проститутками в Германии и Китае, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 августа, в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Как сообщили в отделе, работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в Одесской области совместно с представителями прокуратуры задержали 38-летнюю жительницу Красноокнянского района Одесской области, которую разоблачили в вербовке украинок за пределы нашего государства с целью дальнейшей эксплуатации.

Установлено, что в течение шести месяцев указанная гражданка, имея умысел на осуществление вербовки девушек с целью дальнейшего перемещения в другие страны для сексуальной эксплуатации, нашла шестерых одесситок в возрасте от 19 до 27 лет.

Знакомилась женщина с каждой девушкой отдельно в одном из кафе, расположенных в г. Одесса. Узнав, что у девушек есть долги, малолетний ребенок, нет работы или постоянного источника доходов, женщина начинала предлагать им работу проститутками за рубежом, в частности в Германии и Китае.

При этом вербовщица подробно разъясняла условия проживания и труда, а также размеры оплаты за предоставление сексуальных услуг клиентам. По ее словам, девушки могли бы зарабатывать не менее 1000 долларов США в месяц.

В дальнейшем злоумышленница периодически звонила новым знакомым и вела с ними переписку в одной из социальных интернет-сетей, после чего покупала девушкам билеты на поезд «Одесса-Ужгород» для дальнейшего перемещения за границу.

Также работники УБПСТЛ в Одесской области совместно с коллегами из Закарпатской области в г. Ужгород установили и задержали 39-летнего мужчину, который способствовал получению виз и дальнейшему перемещению девушек через государственную границу Украины.

Сейчас досудебное следствие по данным фактам завершено. Женщину арестовали. Ей сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Все собранные материалы переданы на рассмотрение в суд.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
16:44 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.418