![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пограничники одесского аэропорта задержали гвинейца с поддельным паспортом и агрессивного грузина
11:34 / 06.08.2015
ОДЕССА, 06 АВГУСТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера в международном аэропорту «Одесса» пограничники Одесского отряда обнаружили двух нарушителей государственной границы – гвинейца с поддельным паспортом и агрессивного грузина, который не смог подтвердить истинную цель своей поездки в Украину, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 6 августа, агентству сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины. Как сообщили в отделе, вчера в международном аэропорту «Одесса» пограничники Одесского отряда обнаружили двух нарушителей государственной границы. Среди пассажиров авиарейса «Одесса — Стамбул» во время проверки документов был выявлен гражданин Гвинеи с вызывавшим сомнение паспортным документом. В ходе проверки правоохранители установили, что документ поддельный. Позже выяснилось, что документ он получил по почте от своих родственников, так как истек срок действия действительного паспортного документа. На данного гражданина был составлен соответствующий протокол и в дальнейшем он передан представителям МВД. Позже, среди пассажиров, которые прибыли из Грузии, из общего потока был выведен один из пассажиров, который вел себя достаточно агрессивно. Во время собеседования человек эмоционально рассказывал охранникам границы, что он неоднократно участвовал в боевых действиях и снова прибыл в Украину, чтобы сражаться в вооруженном конфликте на Востоке нашей страны. Однако 32-летний мужчина не смог подтвердить истинную цель своей поездки в Украину и был отправлен обратным рейсом в Грузию. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:39 10.08.2026
17:35 10.08.2026
16:37 10.08.2026
16:03 10.08.2026
16:01 10.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.044 |