![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Несовершеннолетняя жительница области утопила новорожденного в туалете
09:43 / 25.08.2015
ОДЕССА, 25 АВГУСТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Открыто уголовное производство по статье «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка» в отношении несовершеннолетней жительницы Саратского района, которая выбросила своего малыша в туалет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 25 августа, агентству сообщили в пресс-службе ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области. Как сообщили в пресс-службе, 22 августа в Саратский районный отдел милиции поступило сообщение от врача о том, что в роддом с места проживания доставлена 16-летняя жительница с. Плахтеевка. Установлено, что девушка находилась на учете как роженица, но на время госпитализации плода уже не было. По словам госпитализированной девушки, ребенка она родила в туалете, где его и оставила. В ходе выезда следственно-оперативной группы на место происшествия в выгребной яме было обнаружено тело младенца, которое направлено на судебно-медицинскую экспертизу. По данному факту начато уголовное производство, по предварительной правовой квалификации ч.1 ст.117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины. Такие действия влекут за собой наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Следствие продолжается. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
12:21 22.01.2026
12:09 22.01.2026
11:52 22.01.2026
11:25 22.01.2026
11:00 22.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.012 |