ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Президент принял участие в церемонии принятия присяги батальонами патрульной полиции в Одессе
16:42 / 25.08.2015

ОДЕССА, 25 АВГУСТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 25 августа, в рамках визита в Одесскую область принял участие в торжественной церемонии принятия военной присяги батальонами патрульной полиции в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 августа, в пресс-службе главы государства.

Приветствуя присутствующих на торжественной церемонии, Президент поздравил Одессу с днем рождения патрульной полиции города, отметив, что «это не просто какое-то очередное подразделение. Это – новая страница истории Украины. Чистая, честная, патриотическая, одесская и украинская полиция продемонстрируют лучшие качества, и дело не только в новой форме – в новой подготовке, в новом руководстве и в новом Законе, который недавно был проголосован и мной подписан».

Глава государства также отметил: «Я уверен, что одесская полиция повторит успех своих киевских собратьев, где полиция была запущена чуть больше месяца назад, и уже сегодня восемьдесят процентов киевлян твердо доверяют полицейскому в новой форме. Они знают, что у полицейского они найдут защиту, помощь, поддержку, Закон и Конституцию. Уверен в том, что такая же судьба ждет и одесскую полицию», – подчеркнул Президент.

Обращаясь к одесситам, глава государства выразил уверенность в том, что доверие жителей города будет большой поддержкой правоохранителям. «Ведь, в конце концов, полиция – это сервис, услуга, которую государство предоставляет гражданам. Киев уже показал, что мы начали меняться, и реформа идет. Уверен, что эта реформа будет триумфально продолжена в Одессе... киевская полиция зарекомендовала себя неподкупностью и принципиальностью. Говорят, ее жертвами стали народные депутаты, местные чиновники, но выиграл от этого украинский народ, и уверен в том, что сегодня эта участь ждет Одессу», – заявил П. Порошенко.

«Сегодня Одесса является форпостом реформ, которые реализует глава Одесской областной государственной администрации, экс-президент Грузии, надежный мой товарищ Михеил Саакашвили», – также отметил Президент, выразив удовлетворение тем, что привлек к реформам, предоставил украинское гражданство высококлассным специалистам из многих стран мира.

Обращаясь к новым патрульным, П. Порошенко отметил: «Благодаря поддержке всего украинского общества и наших зарубежных партнеров, вы хорошо обучены, оснащены технически, должны быть четко определены обязанности и права. Свое право достойно представлять полицейского Одессы вы завоевали в непростой борьбе: на одно место претендовало 12 человек». Через жесткий профессиональный отбор прошел и начальник управления патрульной службы в городе Одессе Богдан Федун — это полицейский, который был командиром батальона в Киеве.

Президент подчеркнул, что, кроме преступности, самый большой враг, которого новые полицейские обязаны побороть, – это взятка.

П. Порошенко пожелал новым полицейским успехов в нелегкой и ответственной службе для защиты жизни, здоровья и законных интересов человека.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
16:12 14.10.2026
15:48 14.10.2026
14:53 14.10.2026
14:19 14.10.2026
13:59 14.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012