ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские правоохранители задержали группу интернет-мошенников
14:01 / 28.08.2015

ОДЕССА, 28 АВГУСТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Управление по борьбе с киберпреступностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области разоблачило и задержало группу мошенников, обманывающих граждан посредством интернет-магазинов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 28 августа, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области.

Как сообщил начальник Управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД в Одесской области Юрий Выходец, с мая 2015 года в милицию стали поступать обращения граждан относительно мошеннических действий со стороны неизвестного гражданина, который, используя Интернет-магазин key-shop.com.ua, незаконно завладел их денежными средствами.

«Общая сумма причиненного гражданам ущерба составляет около двух миллионов гривен. Всего в результате незаконной деятельности мошенников пострадали почти 150 человек», — отметил Ю. Выходец.

По данным фактам Приморским райотделом милиции Одессы было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В ходе расследования работниками УБК Одесской области, совместно с представителями прокуратуры Приморского района и следователями Приморского райотдела милиции, установлено, что в областном центре действует группа из пяти человек.

«В результате принятых мер, работниками Управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в Одесской области, с помощью коллег из УБК МВД Украины и УБК ГУМВД в Харьковской области, все злоумышленники были задержаны», — заявил начальник облУБК.

В ходе обысков по адресам проживания мошенников и в автомобиле одного из них сотрудники милиции изъяли четыре ноутбука, три мобильных телефона «iPhone 6», семь мобильных телефонов «Samsung», четыре из которых с нулевыми кодами IMEI, один мобильный телефон «Nokia», 11 сим-карт разных операторов мобильной связи и 70 тысяч гривен.

В настоящее время трём злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей либо внесение залога по одному миллиону гривен за каждого. Решается вопрос об избрании меры пресечения еще двоим нарушителям законодательства.

Следственные действия продолжаются.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.167