![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Прокуратура расследует факт незаконной выдачи оружия гражданину Китая
10:48 / 04.09.2015
ОДЕССА, 04 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Одесской области расследует факт незаконной выдачи оружия гражданину Китая, который якобы является старшим прапорщиком ВСУ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 4 сентября, в пресс-службе областной прокуратуры. Как отметили в пресс-службе, органы прокуратуры Одесчины провели ряд проверок в связи со случаями незаконного обращения с оружием, использования устройств травматического действия. По фактам получения незаконных разрешений на приобретение оружия зарегистрированы уголовные производства, в том числе и относительно ответственных работников ГУ МВД в области. В частности, ведется досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 365, ч. 1 ст. 366 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий; служебная подделка). Установлено, что бывший начальник отдела разрешительной системы, лицензирования и государственного охранительного надзора ГУМВД Украины в области незаконно выдал гражданину Китая разрешение и само оружие для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями. Однако действующим законодательством предусмотрено, что получить разрешение на право приобретения устройства травматического действия или огнестрельного оружия может лишь гражданин Украины. В ходе следствия выяснилось, что основанием для выдачи разрешения и оружия послужил заведомо недостоверный официальный документ – удостоверение, в соответствии с которым гражданин Китая является военнослужащим Вооруженных сил Украины, имеет специальное звание – старший прапорщик и внесен в информационную базу учета владельцев оружия, как военнослужащий, что не соответствовало действительности. Кроме того, ведется досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 4 ст. 358 УК Украины по факту использования гражданином поддельного официального документа при получении разрешения на приобретение, ношение и хранение средства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями. При этом мужчина использовал документ одной из газет, свидетельствующий о том, что он якобы работает там журналистом. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
10:09 23.09.2026
09:47 23.09.2026
09:17 23.09.2026
09:02 23.09.2026
08:58 23.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |