ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Сейчас нужно выполнять решение суда о переводе «Лермонтовского» на баланс Минюста», — облуправление юстиции
14:10 / 09.09.2015

ОДЕССА, 09 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного территориального управления юстиции в Одесской области Алексей Пономарчук заявил, что сейчас необходимо выполнять решение суда о переводе «Лермонтовского» на баланс Министерства юстиции, и Управление не компетентно выступать с ходатайством о переносе судебных заседаний до рассмотрения проблемы санатория в общественной плоскости, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник управления заявил сегодня, 9 сентября, в ходе пресс-конференции.

А. Пономарчук отметил, что сейчас следует выполнять решение суда по переводу ДП «Клинический санаторий «Лермонтовский»» на баланс Министерства юстиции Украины.

Отвечая на вопрос о том, готово ли Управление выступить с ходатайством о переносе судебных заседаний до рассмотрения проблемы санатория в общественной плоскости, чиновник ответил, что этот вопрос лежит вне компетенции Управления и на сегодняшний день подача такого ходатайства невозможна.

Также А. Пономарчук добавил, что готов формализовывать и выводить резонансные вопросы, связанные с компетенцией облуправления, в общественную плоскость.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 2 сентября на территории ДП «Клинический санаторий «Лермонтовский»» появились около 30 человек, представившихся сотрудниками исполнительной службы. Без общения с руководством санатория эти люди начали проводить опись движимого имущества санатория для его передачи на баланс Министерства юстиции. При том, что санаторий является клиническим, мужчины проводили опись и в процедурных кабинетах, и в палатах с пациентами.

Коллектив дочернего предприятия «Клинический санаторий «Лермонтовский»» 3 сентября провел перед зданием Одесского апелляционного и областного хозяйственного суда на проспекте Шевченко, 29, пикет с требованием отменить решение суда о передаче санатория на баланс Министерства юстиции Украины.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
09:44 05.06.2026
09:37 05.06.2026
09:32 05.06.2026
09:12 05.06.2026
09:08 05.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014