![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Министерство юстиции должно заработать доверие громады», — мнение
15:04 / 09.09.2015
ОДЕССА, 09 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор ДП «Клинический санаторий «Лермонтовский»» Дмитрий Антипов считает, что Министерство юстиции Украины должно заработать вотум доверия одесситов прежде, чем поднимать вопросы о передаче министерству санатория, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Д. Антипов высказал сегодня, 9 сентября, в ходе пресс-конференции. По его словам, прежде чем выносить такие спорные и острые решения, как перевод санатория «Лермонтовский» на баланс Министерства юстиции Украины, само министерство должно было провести открытые слушания по этому вопросу. Пока у Минюста нет вотума доверия одесситов, подобная передача выглядит не иначе, как рейдерский захват. А рассмотрение данного дела в судах, на которые, по мнению директора «Лермонтовского», может быть оказано давление министерства, выглядит вдвойне подозрительно. Кроме того, Д. Антипов считает, что доверие одесситов можно получить, вернув в госсобственность ряд других санаториев Одессы, которые были приватизированы ранее и на территории которых сейчас производится застройка. К таким санаториям Д. Антипов, в частности, отнес санаторий «Россия» и санаторий имени Чувырина. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 2 сентября на территории ДП «Клинический санаторий «Лермонтовский»» появились около 30 человек, представившихся сотрудниками исполнительной службы. Без общения с руководством санатория эти люди начали проводить опись движимого имущества санатория для его передачи на баланс Министерства юстиции. Коллектив дочернего предприятия «Клинический санаторий «Лермонтовский»» 3 сентября провел перед зданием Одесского апелляционного и областного хозяйственного суда на проспекте Шевченко, 29, пикет с требованием отменить решение суда о передаче санатория на баланс Министерства юстиции Украины. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |