![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Налоговая милиция Одесчины раскрыла хищение госсредств на 2,7 миллиона гривен
17:06 / 09.09.2015
ОДЕССА, 09 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Налоговая милиция ГФС в Одесской области разоблачила факт хищения государственных средств на сумму свыше 2 млн. 700 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 9 сентября, в пресс-службе Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Одесской области. По информации пресс-службы, сотрудники налоговой милиции в Одесской области расследуют уголовное производство по части 5 статьи 191 Уголовного Кодекса Украины по факту нарушения действующего законодательства должностными лицами предприятия, которое осуществляет деятельность в сфере строительства жилых и нежилых зданий. Установлено, что должностными лицами указанного предприятия заключены договоры относительно строительства и капитального ремонта объектов, которые принадлежат государственному учреждению. С целью занижения объекта налогообложения и присвоения государственных средств предприятием были заключены договоры субподряда относительно выполнения ремонтных работ и договоров на приобретение строительных материалов с фирмами, имеющими признаки фиктивности. В дальнейшем полученные государственные средства были перечислены на счета этих фирм. Таким образом, служебные лица предприятия-фигуранта уголовного производства, злоупотребляя своим служебным положением, незаконно завладели государственными средствами в сумме 2 млн. 749 тыс. 600 грн. В рамках расследования проведено 5 обысков в офисных помещениях и автомобилях фигурантов производства. В результате обысков выявлено и изъято 12 тыс. 700 долл. США, 50 евро, 33 тыс. грн. денежной наличностью. Также изъята компьютерная техника, магнитные носители информации и финансово-бухгалтерская документация. Всего ориентировочная стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет 319 тыс. грн. Продолжаются следственные действия по установлению круга лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |