ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские борцы с киберпреступностью прекратили незаконную трансляцию телеканалов
13:14 / 14.09.2015

ОДЕССА, 14 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники Управления по борьбе с киберпреступностью (УБК) ГУМВД Украины в Одесской области выявили и пресекли факты незаконной трансляции некоторых телеканалов одним из интернет-провайдеров Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 14 сентября, в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области, ссылаясь на информацию УБК.

Как сообщили в отделе, во время мониторинга и анализа одесского телекоммуникационного рынка работники Управления по борьбе с киберпреступностью выявили факты незаконной трансляции некоторых телеканалов одним из интернет-провайдеров Одессы.

После этого было получено аналогичное заявление и от руководителя компании-правообладателя данного пакета телеканалов.

«Указанные действия являются грубым нарушением прав интеллектуальной собственности, поэтому по данным фактам было начато производство по ч. 1 ст. 176 (нарушение авторского права и смежных прав) Уголовного кодекса Украины.

В ходе его оперативного сопровождения работники Управления по борьбе с киберпреступностью совместно со следователями и представителями прокуратуры города Одессы задокументировали факты незаконного распространения телеканалов и провели компьютерно-техническую экспертизу, которая их подтверждает.

Установлено, что своими противоправными действиями владелец интернет-провайдера, который нарушал законодательство, нанес материальный ущерб интересам клиентов одного из частных предприятий на сумму более 40 тысяч гривен», — отметили в отделе.

«В настоящее время правонарушителю сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Согласно вышеупомянутой статье Уголовного кодекса Украины, незаконное воспроизведение, распространение программ вещания или иное умышленное нарушение авторского права и смежных прав, если оно причинило материальный ущерб в значительном размере, наказывается штрафом от двухсот до тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией всех экземпляров произведений, материальных носителей компьютерных программ, баз данных, исполнений, фонограмм, видеограмм, программ вещания и орудий и материалов, которые специально использовались для их изготовления», — добавил руководитель УБК ГУМВД Украины в Одесской области Юрий Выходец.

Следственные действия по делу продолжаются.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
09:34 12.05.2026
09:21 12.05.2026
09:16 12.05.2026
08:43 12.05.2026
07:23 12.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014