![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
6 фактов нарушений избирательного законодательства зафиксировали ОВД области за 20 дней
10:03 / 25.09.2015
ОДЕССА, 25 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С момента начала предвыборной кампании, стартовавшей 5 сентября, органами внутренних дел Одесской области зарегистрированы шесть фактов нарушений избирательного законодательства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 25 сентября, в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области. По информации отдела, с момента старта предвыборной кампании ОВД Одесской области уже зарегистрировали шесть фактов нарушений избирательного законодательства. Все факты взяты на контроль руководства Главного управления МВД Украины в Одесской области. По ним проводятся проверки. Так, четыре факта связаны с агитацией, один — с отсутствием на месте избирательной комиссии и один факт — с повреждением информационных стендов и палаток с символикой политической партии. По двум фактам в настоящее время проводится проверка, по факту повреждения информационных стендов и палаток начато уголовное производство по признакам статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению данного правонарушения. Также в ходе проверок, проведенных по выявленным фактам использования полицейской символики в предвыборной кампании, представители одесской организации «БПП» согласились с решением ее убрать. В связи с этим, реклама будет демонтирована. По словам начальника ГУМВД Украины в Одесской области генерал-майора милиции Гиорги Лорткипанидзе, по всем обращениям о происшествиях, связанных с избирательной кампанией, немедленно будут проводиться тщательные проверки, и приниматься соответствующие меры реагирования. Также граждане и представители масс-медиа смогут получить актуальную информацию о состоянии правопорядка во время избирательной кампании по всей стране в режиме он-лайн через систему «Выборы-2015» — баннер со ссылкой размещен на официальном сайте МВД Украины. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
08:43 12.05.2026
07:23 12.05.2026
07:20 12.05.2026
07:15 12.05.2026
17:45 11.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |