ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские правоохранители задержали похитителей несовершеннолетней девушки
16:40 / 07.10.2015

ОДЕССА, 07 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники Малиновского райотдела милиции задержали трех мужчин, которые похитили и изнасиловали 15-летнюю одесситку, а за ее возвращение потребовали от матери выкуп в 20 тысяч долларов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 7 октября, в пресс-службе Одесского городского управления милиции.

По информации пресс-службы, в райотдел милиции обратилась 36-летняя жительница Одессы с заявлением о том, что ночью с мобильного телефона ее дочери позвонили неизвестные и сообщили, что девушка находится у них и начали требовать большую сумму денег за её возвращение домой.

В присутствии правоохранителей мать договорилась с похитителями о месте передачи денег. В назначенное время оперативная группа выехала на место назначения. Во время передачи средств один из похитителей был задержан сразу, а двое других вместе с потерпевшей на автомобиле марки «BMW» пытались скрыться. Во время преследования злоумышленники открыли огонь по сотрудникам милиции, правоохранители по закону применили табельное огнестрельное оружие, остановили автомобиль правонарушителей и задержали всю группу преступников.

Во время выяснения всех обстоятельств похищения правоохранители установили, что злоумышленники ездили по городу на автомобиле и на улице заметили одинокую девушку. Один из них был одет в форму сотрудника милиции и пригласил несовершеннолетнюю проехать с ними в райотдел милиции. Когда девушка села в машину, мужчины заставили ее позвонить родным и начали вымогать деньги у матери.

После этого злоумышленники выехали за город и все трое изнасиловали несовершеннолетнюю неестественным способом.

Правонарушителями оказались жители Одесской области в возрасте 20, 28 и 32 лет. Двое старших уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за различные преступления.

Также проверяется причастность задержанных к совершению аналогичного преступления с похищением, который произошел недавно с двумя молодыми людьми.

В настоящее время к правонарушителям применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 147 (захват заложников), а также в настоящее время проводится ряд экспертиз по привлечению правонарушителей к ответственности по ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026
15:18 02.09.2026
15:04 02.09.2026
14:02 02.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014