ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители провели в одном из одесских кафе задержание этнической преступной группировки
15:18 / 23.10.2015

ОДЕССА, 23 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области провели в одном из кафе Одессы спецоперацию по задержанию этнической преступной группировки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 23 октября, агентству сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области, комментируя появившиеся слухи о совершении нападения на кафе.

Как отметили в отделе, «в последнее время в Одесском регионе участились случаи совершения тяжких преступлений, таких как разбои, грабежи и убийства, с участием представителей разных этнических групп. Также поступает много жалоб от граждан и о том, что эти лица собираются в некоторых кафе города.

Так, недавно сотрудниками милиции была получена информация о том, что в одном из развлекательных заведений, кроме законопослушных граждан, собираются также и представители этнической преступной группировки.

После проведенной проверки было установлено, что, действительно, указанные лица причастны к совершению краж из автомобилей, грабежей, вымогательств и разбойных нападений.

В связи с этим, по поручению прокуратуры города и совместно с ее представителями, в одном из кафе было проведено специальное мероприятие, в ходе которого проверялись собравшиеся там лица на причастность к указанным преступлениям.

Во время задержания злоумышленники оказывали сопротивление, оскорбляли сотрудников милиции и угрожали им своими коррупционными связями. У каждого из них под личную подпись были изъяты мобильные телефоны, которые будут возвращены после проверки по базам данных украденных телефонов.

В настоящее время для того, чтобы установить, имел ли место факт превышения сотрудниками милиции своих служебных полномочий, проводится служебная проверка».

«Выражаем благодарность тем людям, которые, случайно оказавшись в ту ночь в кафе, с пониманием отнеслись к выполнению сотрудниками милиции своих обязанностей по обеспечению правопорядка в регионе. Если же данная ситуация кого-либо из посетителей кафе испугала – приносим свои извинения», – добавили в отделе.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
16:15 22.02.2026
15:02 22.02.2026
11:36 22.02.2026
11:28 22.02.2026
11:24 22.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.037