![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские правоохранители этой ночью проверяли информацию о минировании здания, где заседала горТИК
10:14 / 28.10.2015
ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 28 октября, в 00:30 в милицию поступило сообщение о минировании админздания на ул. Канатной, 83, где в этот момент проходило заседание Одесской городской избирательной комиссии по подведению итогов выборов в Одесский городской совет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 28 октября, в ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области. По информации отдела, 28 октября в 00:30 поступило сообщение о минировании высотного здания на ул. Канатной, 83. На место прибыла следственно-оперативная группа, кинологи и специалисты-взрывотехники, которые провели обследование здания и прилегающей территории на предмет наличия взрывчатки. Никаких взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ обнаружено не было. По информации Одесской облорганизации «Комитета избирателей Украины», находившимся в здании на Канатной, 83, членам избирательных комиссий, наблюдателям и журналистам сообщили, что здание «заминировано». К тому моменту Одесская горТИК приняла постановление о признании избранным мэром Геннадия Труханова. Прибывшие на место силовики при обследовании здания в зал заседаний, где работает горТИК, не заходили, поскольку, согласно законодательству, не имеют права находиться в помещении, в котором работают избирательные комиссии. В здание еще до объявления о взрывчатке успели попасть члены Киевской райТИК, которые уезжали уточнять протоколы, а также там находились члены Приморской райТИК, которые ранее вернулись с уточненным протоколом. Протоколы Суворовской и Малиновской райТИК были утверждены горТИК еще раньше. Члены комиссии приняли решение не покидать зал заседаний и не эвакуироваться из здания. По просьбе полиции было подписано заявление о том, что присутствующие предупреждены о возможной опасности для жизни. Комиссия продолжала работу. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026
15:18 02.09.2026
15:04 02.09.2026
14:02 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |