![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Милиционеры Приморского райотдела задержали вчерашнего «лже-минера»
15:15 / 06.11.2015
ОДЕССА, 06 НОЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники сектора уголовного розыска Приморского районного отдела милиции совместно с представителями СБУ в Одесской области задержали 39-летнего мужчину, который в течение двух дней сообщил о минировании трёх торговых центров, железнодорожного вокзала и Одесского горсовета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 6 ноября, в Приморский РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области. Как отметили в райотделе, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение гражданина, который подозревается в передаче ложных сообщений о минировании трёх торговых центров (на ул. Жуковского, ул. Дерибасовской и Греческой площади), железнодорожного вокзала и здания Одесского горсовета. Правонарушителем оказался житель Одесской области, которого оперативники задержали по месту проживания. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. В доме подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли мобильные телефоны и несколько sim-карт, с которых он звонил в милицию города Белгород-Днестровский и сообщал о минировании различных учреждений, расположенных в центральной части Одессы. Работникам милиции злоумышленник объяснил, что «таким образом он развлекался». «По данным фактам следственным отделом начаты уголовные производства по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет», — сообщил начальник Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Игорь Мрачко. В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
08:59 27.06.2026
08:56 27.06.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 113 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:55 27.06.2026
08:50 27.06.2026
08:46 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |