![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители выявили в Одесской области цех по обработке янтаря для нелегальной поставки в Китай
12:22 / 07.11.2015
ОДЕССА, 07 НОЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пограничники совместно с представителями МВД и прокуратуры выявили в Одесской области подпольный цех по обработке янтаря и других камней для их дальнейшей нелегальной отправки в Китай, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 7 ноября, в пресс-службе Администрации Госпогранслужбы Украины. Как отметили в пресс-службе, Государственная пограничная служба Украины продолжает осуществлять комплекс мероприятий с целью противодействия противоправной деятельности, связанной с добычей и незаконным перемещением янтаря. Так, в Одесской области совместной группой в составе оперативных сотрудников Госпогранслужбы Южного регионального управления, сотрудников МВД и представителей прокуратуры был выявлен цех по обработке янтаря и других камней. Обыск помещения, где находился цех, был проведен в ходе реализации оперативной информации пограничников и в рамках досудебного расследования по ст. 198 УК Украины. Во время проверки территории правоохранители обнаружили 1,5 кг камней янтаря, по полкилограмма бирюзы и оникса, станок для обработки камней, а также обработанные зубы кашалота и дикого кабана. По предварительной информации, все указанные предметы в дальнейшем планировалось незаконно переместить через государственную границу из Украины в Китай. В настоящее время продолжаются мероприятия по документированию противоправной деятельности, а также учет выявленных товаров. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:01 05.04.2026
13:58 05.04.2026
10:58 05.04.2026
10:56 05.04.2026
10:50 05.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.206 |