ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Вчера вечером неизвестный второй раз за день сообщил о минировании магазина на Преображенской
10:48 / 21.11.2015

ОДЕССА, 21 НОЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 20 ноября, в 22:15 на спецлинию «102» поступило сообщение от мужчины о том, что в супермаркете «Обжора» на улице Преображенской заложена взрывчатка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщили агентству сегодня, 21 ноября, в ОК ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, на спецлинию «102» 20 ноября в 22:15 поступило сообщение от мужчины о том, что в супермаркете «Обжора» на улице Преображенской, 36, заложена взрывчатка.

Для проверки сообщения на место происшествия выехали следственно-оперативная группа, работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и специалисты-взрывотехники.

Во время проверки из здания магазина были эвакуированы 30 граждан. Никаких взрывных устройств не обнаружено.

Сейчас сотрудниками полиции принимаются первоочередные розыскные мероприятия по установлению личности и местонахождения человека, который предоставил ложные сведения в полицию.

Согласно действующему законодательству подобные деяния караются по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», ранее, 20 ноября, в 8:50 на спецлинию «102» также поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что магазин «Обжора» на улице Преображенской, 36, заминирован.

Для проверки данного сообщения на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, специалисты-взрывотехники, работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Взрывчатка обнаружена не была.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
08:52 23.09.2026
08:46 23.09.2026
08:21 23.09.2026
08:19 23.09.2026
08:15 23.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015