ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Контрафактная парфюмерия на 10 миллионов гривен изъята в Ильичевске
15:08 / 26.11.2015

ОДЕССА, 26 НОЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Контрафактная парфюмерия на общую сумму более 10 миллионов гривен изъята на судне, прибывшем в Ильичевский морской рыбный порт, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 ноября, в ОК ГУНП в Одесской области со ссылкой на информацию УЗЭ в Одесской области.

По информации отдела, в ходе сопровождения уголовного производства, начатого по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины по факту хищения груза при осуществлении таможенных процедур на территории Одесской таможни работники Управления защиты экономики в Одесской области получили информацию о контрабандном канале поставки на территорию Украины контрафактных парфюмерных изделий известных мировых брендов.

Было установлено, что в Ильичевский морской рыбный порт на судне прибыл контейнер, в котором находятся парфюмерные изделия несоответствующего качества. На территорию Украины указанную продукцию злоумышленники пытались ввезти по поддельным документам, под видом бытовой техники китайского производства. При этом они использовали реквизиты одного из одесских обществ с ограниченной ответственностью.

Указанный контейнер был задержан сотрудниками Управления защиты экономики в Одесской области совместно с представителями оперативно-розыскного отдела Одесского пограничного отряда, Следственного управления ГУНП и прокуратуры. В нем был проведен санкционированный обыск, в результате которого правоохранители обнаружили 60 тысяч флаконов парфюмерии турецкого производства известных мировых брендов, таких как «Chanel», «Dior», «Givenchy», «Kenzo», «Paco Rabanne» и «DKNY» и другие. Коробки с парфюмерией были тщательно замаскированы одним рядом упаковок с китайскими микроволновыми печами.

Всего было изъято контрафактной продукции на общую сумму более 10 миллионов гривен. Образцы поддельной парфюмерии переданы на исследование.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование, после завершения которого все собранные правоохранителями материалы будут переданы в суд для принятия законного решения. Согласно санкции вышеуказанной статьи, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Сейчас проводится работа, направленная на установление всего круга лиц, причастных к совершению данного преступления.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014