ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Полицейские разоблачили одессита, который похитил у своей подруги-иностранки полторы тысячи долларов
11:40 / 25.12.2015

ОДЕССА, 25 ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские полицейские разоблачили 22-летнего парня, который, проживая совместно с иностранной студенткой, похитил у своей подруги полторы тысячи долларов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 декабря, в Малиновском ОП в г. Одессе ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, в полицию обратилась 21-летняя студентка-иностранка с заявлением о том, что из места ее проживания исчезли денежные средства в сумме 1 тыс. 460 долларов США. Девушка не могла установить точное время исчезновения денег и никого из своего окружения не подозревала в краже.

Инспекторы уголовной полиции Малиновского ОП установили, что потерпевшая, вместе со своим парнем, арендовала жилье, доступ к которому кроме нее был у владельцев квартиры и у круга ее друзей. Выехав по месту жительства потерпевшей, они не обнаружили следов взлома на окнах и входных дверях, что сразу отбросило вероятность факта проникновения в помещение посторонних лиц.

Изучив круг общения заявительницы, инспекторы уголовной полиции обратили внимание на ее сожителя. Неработающий 22-летний юноша, с которым девушка познакомилась в сети интернет, «вел довольно беззаботную жизнь и был ценителем дорогих вещей и недешевых развлечений».

Как рассказал начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков, устанавливая обстоятельства происшествия, полицейские узнали, что потерпевшая за несколько недель до обращения в полицию получила от родителей средства на оплату своего обучения. В тот период девушка арендовала другую квартиру, куда и заселился ее любимый. Доверяя ему, она не скрывала место, где хранила деньги, чем и воспользовался юноша. Сначала он тайно от нее взял меньшую часть денег, которую совместно с другом прогулял в развлекательных заведениях. Увидев, что девушка не заметила кражи, парень, после переезда в другое жилье, похитил остаток ее денег. На часть из них он купил себе планшет, который впоследствии перепродал и купил телефон, а другую часть денег он по обыкновению потратил с другом в развлекательных заведениях. Парень сообразил, что наличие дубликата ключей у хозяев квартиры дает ему алиби, и в начале расследования указывал полицейским на дочь хозяев дома, обвиняя ее в краже. Однако под давлением неопровержимых доказательств он сознался в краже и выдал телефон, который приобрел за похищенные средства.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство, предусмотренное ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За тайное хищение чужого имущества молодому человеку грозит наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до трех лет.

Начальник Малиновского отдела полиции призвал избегать излишнего доверия к малознакомым людям, поскольку во Всемирной сети множество мошенников и аферистов, которые пользуются простотой знакомства, и в первую очередь, нацелены на деньги своей жертвы.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
12:55 14.10.2026
12:40 14.10.2026
12:21 14.10.2026
11:56 14.10.2026
11:28 14.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014