![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские полицейские разыскали двух несовершеннолетних беглецов из приюта
13:01 / 20.01.2016
ОДЕССА, 20 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские полицейские разыскали двоих несовершеннолетних, которые дважды за месяц сбежали из приюта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 января, в Малиновском отделе полиции в г. Одессе ГУНП в Одесской области. По информации ОП, в дежурную часть Малиновского отдела полиции в г. Одессе поступило заявление воспитателей одного из приютов города о том, что их двое несовершеннолетних воспитанников, 13 и 15 лет, самостоятельно покинули заведение и скрылись в неизвестном направлении. Сразу же сведения о происшествии были внесены в единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство, по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины. «Полицейские установили, что это уже второй случай ухода детей из приюта. Так, накануне Нового года, 30 декабря, ребята самовольно покинули заведение и до 14 января находились в розыске, пока их не нашли и не вернули в приют полицейские. Однако, уже через два дня они снова покинули заведение и отправились в г. Ильичевск. Объяснили свои опасные развлечения подростки коротко — им было скучно. Кроме погодных условий, работу полицейских осложнял и тот факт, что воспитатели учреждения обратились в полицию только через двое суток после исчезновения ребят, поначалу не заметив их отсутствия, а затем, надеясь на то, что дети сами вернутся», — сообщил начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков. В течение суток продолжались поисковые работы, и след беглецов привел полицейских в покинутые курени на побережье Ильичевска. Дети были найдены и доставлены в Одессу. В настоящее время устанавливается, совершались ли в отношении них любые противоправные действия. Кроме того, решается вопрос о привлечении к административной ответственности работников приюта.
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:41 23.12.2025
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.153 |