![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские полицейские разыскали двух несовершеннолетних беглецов из приюта
13:01 / 20.01.2016
ОДЕССА, 20 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские полицейские разыскали двоих несовершеннолетних, которые дважды за месяц сбежали из приюта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 января, в Малиновском отделе полиции в г. Одессе ГУНП в Одесской области. По информации ОП, в дежурную часть Малиновского отдела полиции в г. Одессе поступило заявление воспитателей одного из приютов города о том, что их двое несовершеннолетних воспитанников, 13 и 15 лет, самостоятельно покинули заведение и скрылись в неизвестном направлении. Сразу же сведения о происшествии были внесены в единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство, по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины. «Полицейские установили, что это уже второй случай ухода детей из приюта. Так, накануне Нового года, 30 декабря, ребята самовольно покинули заведение и до 14 января находились в розыске, пока их не нашли и не вернули в приют полицейские. Однако, уже через два дня они снова покинули заведение и отправились в г. Ильичевск. Объяснили свои опасные развлечения подростки коротко — им было скучно. Кроме погодных условий, работу полицейских осложнял и тот факт, что воспитатели учреждения обратились в полицию только через двое суток после исчезновения ребят, поначалу не заметив их отсутствия, а затем, надеясь на то, что дети сами вернутся», — сообщил начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков. В течение суток продолжались поисковые работы, и след беглецов привел полицейских в покинутые курени на побережье Ильичевска. Дети были найдены и доставлены в Одессу. В настоящее время устанавливается, совершались ли в отношении них любые противоправные действия. Кроме того, решается вопрос о привлечении к административной ответственности работников приюта.
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:18 02.09.2026
15:04 02.09.2026
14:02 02.09.2026
13:49 02.09.2026
13:46 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |