![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Житель Великого Дальника уличен в незаконном подключении к газовой трубе с нанесением ущерба на 5,8 миллиона гривен
16:16 / 22.01.2016
ОДЕССА, 22 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители области совместно с представителями ОАО «Одессагаз» установили факт незаконной врезки в газотранспортную трубу с целью кражи природного газа для собственных нужд одним из жителей села Великий Дальник Беляевского района, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 22 января, в ОК ГУНП в Одесской области. По информации отдела, в рамках уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, и по решению Беляевского районного суда, работники Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ ЧП Украины совместно с представителями ОАО «Одессагаз» провели осмотр домовладения одного из жителей села Великий Дальник. В результате установлено, что 61-летний владелец дома незаконно врезался в газотранспортную трубу, в месте нахождения газового счетчика, с целью кражи природного газа для собственных нужд. Похищенный газ мужчина использовал для отопления двухэтажного жилого дома, где он проживает с семьей, а также двух теплиц площадью по 800 кв. м., где он выращивает овощи, и питомника площадью 40 кв. м. Согласно кодексу газораспределительных систем, утвержденному Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, сумма ущерба составляет 5 миллионов 800 тысяч гривен. Расследование продолжается. Санкция вышеуказанной статьи УК (кража, совершенная в крупных размерах) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |