![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Житель Великого Дальника уличен в незаконном подключении к газовой трубе с нанесением ущерба на 5,8 миллиона гривен
16:16 / 22.01.2016
ОДЕССА, 22 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители области совместно с представителями ОАО «Одессагаз» установили факт незаконной врезки в газотранспортную трубу с целью кражи природного газа для собственных нужд одним из жителей села Великий Дальник Беляевского района, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 22 января, в ОК ГУНП в Одесской области. По информации отдела, в рамках уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, и по решению Беляевского районного суда, работники Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ ЧП Украины совместно с представителями ОАО «Одессагаз» провели осмотр домовладения одного из жителей села Великий Дальник. В результате установлено, что 61-летний владелец дома незаконно врезался в газотранспортную трубу, в месте нахождения газового счетчика, с целью кражи природного газа для собственных нужд. Похищенный газ мужчина использовал для отопления двухэтажного жилого дома, где он проживает с семьей, а также двух теплиц площадью по 800 кв. м., где он выращивает овощи, и питомника площадью 40 кв. м. Согласно кодексу газораспределительных систем, утвержденному Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, сумма ущерба составляет 5 миллионов 800 тысяч гривен. Расследование продолжается. Санкция вышеуказанной статьи УК (кража, совершенная в крупных размерах) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:06 23.12.2025
16:45 23.12.2025
16:03 23.12.2025
15:05 23.12.2025
14:56 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.615 |