![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали измаильчанина, который угнал такси, захватив водителя
14:04 / 29.01.2016
ОДЕССА, 29 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Измаильские правоохранители задержали 29-летнего гражданина, который угнал такси, насильно удерживая в автомобиле его водителя, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 29 января, в Измаильском ОП ГУНП в Одесской области. По информации отдела, правоохранители получили сообщение об угоне транспортного средства и выехали на место происшествия. Водитель украденного автомобиля сообщил, что он выполнял заказ, когда клиент при очередной остановке в городе Измаил потребовал передать ему ключи и управление транспортным средством. Водитель отказался выполнить требование пассажира, на что мужчина стал угрожать физической расправой и водитель передал ему управление автомобилем. Завладев транспортным средством, злоумышленник ездил на автомобиле по своим делам в течение нескольких часов. Во время очередной остановки водитель такси, который все это время находился в автомобиле с угонщиком, воспользовался его временным отсутствием и сообщил о происшедшем в фирму такси. Вернувшись в машину и услышав по рации, что автомобиль разыскивает полиция, правонарушитель оставил транспортное средство скрылся и с места происшествия. Однако в течение нескольких часов он был найден и задержан полицией. «Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Измаильским горрайоным судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 110 тысяч гривен», — сообщил начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.055 |