![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали измаильчанина, который угнал такси, захватив водителя
14:04 / 29.01.2016
ОДЕССА, 29 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Измаильские правоохранители задержали 29-летнего гражданина, который угнал такси, насильно удерживая в автомобиле его водителя, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 29 января, в Измаильском ОП ГУНП в Одесской области. По информации отдела, правоохранители получили сообщение об угоне транспортного средства и выехали на место происшествия. Водитель украденного автомобиля сообщил, что он выполнял заказ, когда клиент при очередной остановке в городе Измаил потребовал передать ему ключи и управление транспортным средством. Водитель отказался выполнить требование пассажира, на что мужчина стал угрожать физической расправой и водитель передал ему управление автомобилем. Завладев транспортным средством, злоумышленник ездил на автомобиле по своим делам в течение нескольких часов. Во время очередной остановки водитель такси, который все это время находился в автомобиле с угонщиком, воспользовался его временным отсутствием и сообщил о происшедшем в фирму такси. Вернувшись в машину и услышав по рации, что автомобиль разыскивает полиция, правонарушитель оставил транспортное средство скрылся и с места происшествия. Однако в течение нескольких часов он был найден и задержан полицией. «Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Измаильским горрайоным судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 110 тысяч гривен», — сообщил начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
17:07 05.02.2026
17:05 05.02.2026
16:33 05.02.2026
16:14 05.02.2026
15:02 05.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.210 |