ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские полицейские задержали грабителей, которые нападали на женщин-автомобилисток
12:29 / 02.03.2016

ОДЕССА, 02 МАРТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники Управления уголовного розыска Одесской области задержали двоих мужчин, которые в ночное время совершали разбойные нападения на женщин, выходивших из своих автомобилей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 марта, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, в Шевченковское отделение Приморского отдела полиции в г. Одессе обратилась 26-летняя гражданка, которая сообщила, что стала жертвой разбойного нападения.

По словам потерпевшей, нападение произошло ночью на одной из автомобильных парковок города. Как только женщина вышла из своего автомобиля «Ниссан», к ней подошли трое неизвестных, которые, применив насилие, затолкали ее обратно в транспортное средство и увезли в неизвестном направлении.

На расстоянии около 40 километров от с. Кучурган Беляевского района, злоумышленники остановили автомобиль и, нанеся потерпевшей телесные повреждения, завладели ее золотыми изделиями, мобильным телефоном, документами и деньгами в сумме 700 гривен. После этого нападавшие оставили женщину на дороге «Одесса — Кучурган» и поехали на ее машине в сторону Раздельнянского района.

Получив информацию о преступлении, полицейские немедленно ввели оперативный план «Перехват». В результате уже в 06:30 угнанный автомобиль был обнаружен неподалеку от пгт. Фрунзовка.

В ходе проведения дальнейших розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области были задержаны двое нападавших — 25-летние жители города Котовск.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Также было установлено, что месяцем ранее эти же злоумышленники совершили подобное преступление в отношении еще одной одесситки, завладев ее автомобилем «Субару Форестер».

Так, в дежурную часть Киевского отдела полиции г. Одессы поступило сообщение от 35-летней одесситки. Женщина рассказала, что в половине третьего ночи во дворе одного из домов на ул. Люстдорфская дорога двое неизвестных, угрожая пистолетом, открыто завладели ее сумкой, в которой находились три тысячи гривен, два мобильных телефона и ключи от автомобиля. После этого злоумышленники приказали женщине сесть в её автомобиль и увезли за пределы областного центра. Проехав по трассе «Одесса — Рени», они свернули возле с. Мирное Беляевского района на полевую дорогу, где высадили пострадавшую и уехали в неизвестном направлении.

В настоящее время преступники сознались в совершении указанных преступлений. У них изъяты вещественные доказательства.

Задержанным сообщено о подозрении. Судом им избрана мера пресечения в виде ареста с помещением в следственный изолятор. Личность и местонахождение третьего правонарушителя устанавливаются.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:21 03.04.2026
17:09 03.04.2026
16:54 03.04.2026
16:50 03.04.2026
15:23 03.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.688