ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



2 тысячи литров контрабандного спирта задержали пограничники на берегу Кучурганского лимана
11:22 / 09.03.2016

ОДЕССА, 09 МАРТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Минувшей ночью на берегу Кучурганского лимана пограничники задержали двоих украинцев, которые пытались переправить более 2 тысяч литров спирта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 9 марта, в пресс-службе Администрации Госпогранслужбы Украины.

По информации пресс-службы, сегодня ночью пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали двоих украинцев, которые незаконно пытались переместили в Украину свыше 2 тысяч литров спирта.

Маломерное плавсредство, которое двигалось по Кучурганскому лиману в направлении украинского берега, было обнаружено с помощью приборов ночного видения около 4 часов утра.

В результате принятых мер пограничники задержали нарушителей — двоих граждан Украины, 40 и 25 лет, жителей с. Кучурган. Также были конфискованы 28 пластиковых емкостей объемом по 30 литров каждая с веществом с характерным запахом спирта.

В дальнейшем, во время обследования берега Кучурганского лимана, стражи порядка обнаружили металлическую лодку типа «Южанка», с помощью которой злоумышленники осуществляли незаконное перемещение спирта, и еще 43 канистры с веществом с характерным запахом спирта.

Правонарушители, лодка и 71 емкость с 2 тыс. 130 литрами спирта переданы сотрудникам Государственной фискальной службы в Одесской области.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:45 11.05.2026
17:38 11.05.2026
16:54 11.05.2026
16:31 11.05.2026
15:17 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013